Модные тенденции свадебных платьев в 2018 году

Свадебные платья 2018: модные тенденции

Каждая невеста мечтает о платье, в котором она будет выглядеть как сказочная принцесса. Модные дизайнеры предлагают свадебные наряды разных стилей и расцветок.

Актуальные тенденции в свадебной моде

Настроение невесты зависит от мелочей, в том числе от её гардероба. В мировой индустрии моды появились бренды, которые специализируются исключительно на свадебной моде.

Вера Вонг – известный бренд, в 2018 году невестам предлагают наряды из кружева. Символом коллекции года стало боа из перьев. Дизайнер вышел за рамки классических образов и представил модели со спущенными плечами, пышными юбками и расклешенными рукавами. Все наряды объединяет романтическая ассиметричность.

Вера ВонгПапилио также не забывает радовать невест шикарными и неординарными платьями. В коллекции представлены наряды со шлейфами, прями и пышными юбками. Дизайнеры бренда сделали ставку на наряды в греческом стиле, что касается цветов то, коллекция включает в себя не только классический белый и бежевый, но также голубые, кремовые и розовые оттенки. Смелым невестам непременно понравиться красное свадебное платье силуэта Русалка.

ПапилиоСвадебный платье Gabbiano – воплощение итальянской элегантности и южной романтики. Коллекция 2018 насчитывает немало женственных моделей, украшенных кружевом. В платье Gabbiano Princess Dreams 2018 невеста почувствует себя истинной принцессой. Наряд оттенка айвори украшен изысканным кружевом с цветочными мотивами. Многослойная юбка также украшена узорами.

ГабианоКоллекция платьев Зухаир Мурад (Zuhair Murad) включает в себя наряды из невесомого кружева с жемчужными вставками и цветочными узорами. Дизайнер предлагает модным невестам не только традиционные модели, но также обтягивающий свадебный комбинезон, украшенный бисером. Также представлены платья с пышными юбками из тончайшей ткани. Платья от Зухаир Мурад выбирают звёзды Голливуда, в числе поклонников дизайнера — Иванrа Трамп, Шакира, Бейонсе и Кети Перри.

Zuhair MuradElie Saab – воплощение роскоши и женственности. На создание коллекции дизайнера вдохновил японский сад с цветущими сакурами. Модный дом позаботился о комфорте невест и предложил платье-футляр с верхней юбкой, которую при желании можно отстегнуть. В коллекции весна-лето 2018 представлено 13 платьев с дизайнерскими ювелирными украшениями. Платья пудрового цвета с оригинальной вышивкой уже стали фаворитами мировой моды.

Elie SaabОксана Муха — известный украинский дизайнер, особое место в коллекциях занимают свадебные наряды и аксессуары. Каталог 2018 предлагает невестам платья разнообразных оттенков, включая экзотические – салатовый, оранжевый, небесно-голубой и другие. Что касается материала, то свадебные наряды преимущественно изготовлены из натурального шёлка, органзы, атласа.

Оксана Муха

Модные модели 2018

В 2108 году в тренде смелые и нестандартные решения. Банты занимают прочную позицию в свадебной моде. Женственным украшением любого наряда станет вышивка в виде цветов. Что касается оттенков, то фаворитом стал нежно-голубой цвет подвенечного платья.

Необычные голубые свадебные платья

Короткое

Короткие платье – выбирают невесты, которые ценят комфорт и свободу движений. Такой наряд подчеркнёт сексуальность. Модные дизайнеры предлагают девушкам на выданье платье выше колена разных фасонов. Такой наряд элегантно украсит бисер или жемчуг. Женственность невесты подчеркнёт платье до середины колена с А-образным кроем юбки.

Нежные платья средней длины

Некоторые мировые дизайнеры также предлагают короткие атласные платье. Особую изысканность такому наряду придаст расклешённая юбка или лаконичный бантик сзади.

С рукавами

Свадебные платья с рукавами всё чаще встречаются в модных каталогах 2018 года в качестве новинки. Каждая невеста может выбрать наряд в соответствии со своими пожеланиями:

  • Длинные рукава – модный тренд года. Такой рукав плотно прилегает к запястью, потому оптически удлиняет руку. Такие модели подходят для свадеб в холодный сезон или регионов с низкой температурой.
  • Рукава крылышки – прикрывают верхнюю часть рук и линию плеч. Такой наряд идеально подойдёт юной невесте с хорошей фигурой.
  • Рукав – фонарик – прекрасное решение для летней или весенней свадьба. Такая модель подчёркнёт утончённость образа невесты.
  • Длинный рукав в сочетании с голыми плечами выглядит женственно и гламурно. Такие платья встречаются в коллекции Розы Клары.

Элегантные платья с рукавами

Пышное

Пышные платья подчеркнут романтический образ. Особую элегантность такому наряду придадут кружева и ажурные вставки. Акцент на талии сделает образ ещё женственней. Такой наряд можно сочетать с длинным шлейфом, фатой или ажурными перчатками. Отличным решением также станет принт в виде полевых или садовых цветов. Летом 2018 в тренде будут модели из шифона.

Пышные варианты

Рыбка

Силуэт рыбка выбирают многие невесты, такой наряд идеально подойдёт высоким и стройным барышням. Такое платье смотрится элегантно, но создаёт некоторые неудобства. Невеста в таком наряде напоминает героиню сказки «Русалочка». Модные дома предлагают платья силуэта рыбка разнообразных оттенков. В коллекциях мировых дизайнеров встречаются наряды со шлейфом, декоративными элементами, узорами и бантами.

Силуэт рыбка

Беременным

Для беременных невест современные дизайнеры также предлагают модные и элегантные платья. Некоторые бренды выпускают наряды исключительно для будущих мам, например, Tiffany Rose или Seraphine. Коллекции включают в себя удобные и оригинальные модели. В каталогах представлены длинные и короткие свадебные платья для будущих мам. Для торжественных церемоний идеально подойдут длинные наряды украшенные кружевом, вышивкой или бисером.

Длинное платье для беременной

Полным

Полным невестам лучше обратить внимание на наряды, скрывающие недостатки фигуры. Нежелательно выбирать платья с обилием декоративных элементов. Пышным барышням прекрасно подойдут наряды в греческом стиле. Такой крой визуально делает невесту стройней. Хорошим выбором также станут платья в стиле ампир из лёгких струящихся тканей.

Идеи для полных невест

Кружевное

Кружево придаёт невесте особый шарм, потому многие модные дома используют этот материал для украшения свадебных нарядов. Платье любого фасона с такой отделкой выглядит элегантно и празднично. Если наряд содержит множество декоративных элементов, то лучше не использовать большое количество кружева, чтобы не перегрузить образ.

Нежное кружевное платье

Трансформер

Платья-трансформеры — выбор современных невест, которые ценят комфорт. Такие модели позволяют за вечер несколько раз поменять образ. Пышный наряд можно превратить в ультрасовременное короткое платье, которое не будет стеснять движений. Такие модели очень практичны и позволяют наслаждаться праздником без ограничений.

Удобное платье-трансформер

Греческое

В платьях в греческом стиле каждая девушка почувствует себя богиней. Всё больше дизайнеров отдают предпочтение этому стилю. К такому наряду великолепно подойдёт диадема или яркий ободок для волос. Лучше отказаться от массивных украшений, а также бус. В модных коллекциях 2018 чаще всего встречаются платья V-образным вырезом. Также представлены модели с длинным шлейфом. Что касается украшений, то они отличаются разнообразием, дизайнеры использовали броши, стразы и цветочный декор.

Стильное греческое платье

Советы по подбору платья

Вот несколько правил, которые помогут выбрать свадебное платье:

  1. Учитывайте собственные предпочтения. Многие модели идеально смотрятся в модном каталоге, но примерив, их невеста может быть разочарована.
  2. Приобретайте платья своего размера, если наряд маловат, это создаст неудобства, вещь на размер больше может выглядеть нелепо.
  3. При выборе наряда, туфель, аксессуаров рекомендуется придерживаться единого стиля.
  4. Покупая платье невесты, необходимо также иметь в виду место проведения торжества. Если планируется венчание, то лучше отдать предпочтение традиционным моделям. Платья с открытыми плечами и глубоким декольте будут неуместны.

Платье и время года

Время года тоже имеет значение. Это особенно актуально в том, случае, если проведение какой-то части церемонии планируется на открытом воздухе. Необходимо подобрать платье, которое подойдёт к обуви и верхней одежде.

Время проведения свадьбы, во многом определяет то, какой тип платья выбрать:

Летом лучше всего выбирать модели с короткими рукавами. Отличным решением станет воздушный наряд из лёгких материалов. Что касается цвета, то платье не обязательно должно быть белоснежным, для летнего праздника можно выбрать модели персиковых или золотистых оттенков.

Платье на свадьбу для лета

Весной рекомендуется выбирать наряды нежных оттенков. Романтично смотрятся модели с тюлевыми юбками.

Нежные оттенки и тюлевая юбка

Осенью — погода весьма переменчива, потому, если невеста выбрала платье из лёгкой ткани, то ей может пригодиться нарядный платок или шаль. В это время года великолепно смотрятся модели таких оттенков, как шампань или экрю. Дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение красочным аксессуарам, например, диадеме с цветными стразами или перчаткам с вышивкой. Осенью также может пригодиться белоснежная меховая накидка.

Шикарные оттенки для свадьбы осенью

Зимой полет фантазии неограничен! Однако, стоит учитывать, что шубка или теплая накидка — необходимость! При этом все больше невест, планирующих свадьбу зимой, выбирают цветные свадебные платья, так как белые «сливаются» со снегом.

Зимние свадебные платья

Для торжественной церемонии

Если свадьба проходит в элитном ресторане или шикарном загородном особняке, то важно подобрать соответствующий наряд. Для официального торжества подойдёт платье-трансформер, оно позволит выглядеть эффектно на торжественной части и не жертвовать своим комфортом во время ужина и танцев в ресторане.
Варианты для свадьбы на природе

В праздничный день каждая невеста засуживает идеального платья. Мировые дизайнеры предлагают дамам разнообразные варианты. В зависимости от предпочтений невесты могут подобрать красивый праздничный наряд с актуальным кроем и стильным декором.

Фотогалерея модных свадебных платьев

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Свадьба
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: